80 минут до старта: Комментарий Ландо Норриса

Ландо Норрис стартует десятым и рассчитывает на очки…

Ландо Норрис: «Я считаю, что оранжевый цвет на трибунах – это в честь McLaren! (смеётся) Хотя готов согласиться, что часть публики – болельщики Макса Ферстаппена. И всё-таки там есть и немало зрителей, которые поддерживают McLaren и меня лично. Конечно, здорово, что на трибунах так много зрителей, и будем надеяться, что мы сможем устроить для них интересное шоу.

Машины McLaren всегда неплохо справлялись с австрийской трассой, хотя не знаю, почему. Кроме того, она подходит моему стилю пилотирования. В предыдущие годы мне не раз удавалось неплохо здесь выступать, и надеюсь, сегодня мы увидим своего рода продолжение этой традиции.

Посмотрим, как всё будет складываться, но мне просто хочется получить от гонки максимум удовольствия и постараться заработать очки. Полагаю, я смогу отыграть несколько позиций, и если мне хотя бы удастся опередить гонщиков Haas, меня это устроит.

В прошлом году в Австрии я поднялся на подиум, и это было очень радостное событие. Но впервые в карьере я поднялся на подиум тоже на этой трассе, мне здесь нравится, и я с большим удовольствием готов выступать на Red Bull Ring ещё много лет подряд».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё