В Red Bull продолжат поддерживать Юри Випса

Юри Випс

Перед Гран При Великобритании в Red Bull объявили о расторжении контракта с участником молодёжной программы Юри Випсом за расистские высказывания во время онлайн-игры. Однако после гонки в Сильверстоуне руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассказал, что команда продолжит поддерживать эстонского гонщика.

Кристиан Хорнер: «Мы расторгли соглашение с Юри Випсом. Нет никаких сомнений, что это даст ему время для размышлений. Однако любой человек в определённый момент заслуживает второй шанс, если сможет доказать, что действительно извлёк уроки из ошибок.

Он молодой человек, и несмотря на расторгнутое соглашение, мы продолжим поддерживать его в области ментального здоровья и образования. Надеюсь, он сделает выводы».

В Сильверстоуне Юри Випс вернулся за руль Формулы 2 в составе Hitech. Комментируя этот факт, Кристиан Хорнер отметил, что в Red Bull перестали оплачивать выступления гонщика в молодёжной серии: «Решение принимали в Hitech – мы не финансируем этот проект. Это был выбор команды Формулы 2, и у них есть свои причины для такого шага».

Текст: . Источник: PA News Agency
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё