Карлос Сайнс: Мне удалось прибавить за последнее время

Карлос Сайнс

Завоевав поул в Сильверстоуне, Карлос Сайнс рассказал, что такой результат стал возможен в том числе благодаря тому, что он увереннее чувствует себя за рулём Ferrari.

«Во второй тренировке в Сильверстоуне я понял, что машина подходит мне, – рассказал Карлос после квалификации. – Я почувствовал уверенность по сравнению с тем, что было, например, во второй тренировке на этапе в Барселоне. Сейчас я больше доволен машиной и своим пилотированием.

Третья тренировка получилась сложной – мы сделали шаг назад. Мы знаем, с чем это связано, но пока не понимаем, смогли ли полностью устранить проблему перед гонкой, но на мокрой трассе проблем не возникло, поэтому в квалификации всё свелось к тому, чтобы заставить шины работать, и когда они заработали, я чувствовал себя комфортно. Посмотрим, каким у нас окажется гоночный темп, но я хочу верить, что за последнее время мне удалось прибавить».

Комментируя первый в карьере поул, Сайнс отдельно подчеркнул, что рад опередить на мокрой трассе таких соперников, как Шарль Леклер, Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен: «Всегда приятно завоевать поул под дождём. Я всегда был конкурентоспособен на мокрой трассе, но и мои коллеги-гонщики тоже хороши в таких условиях.

В Формуле 1 выступают 20 пилотов, и все 20 были одними из лучших на мокрой трассе в категориях, в которых гонялись до Формулы 1. Именно поэтому в Формуле 1 гораздо сложнее добиться успеха на мокрой трассе.

В других сериях мне было легко завоевать поул под дождём с преимуществом в полсекунды просто потому, что уровень гонщиков был не таким высоким, как в Формуле 1. И когда переходишь в Формулу 1, то считаешь себя лучшим на мокрой трассе, но затем выясняешь, что твои соперники – Макс, Шарль, Льюис, особенно Льюис, тоже очень и очень хороши под дождём, и отыграть у них даже десятую невероятно сложно».

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё