Бинотто: Острая борьба не заставляет нас нервничать

Маттиа Бинотто

По ходу второй пятничной тренировки руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто рассказал о задачах, которые Скудерия решает в этот уик-энд.

Маттиа Бинотто: «Мы привезли в Барселону множество технических новинок, поэтому надо многое проверить, испытать, собрать побольше информации, проанализировать её и оптимизировать машину в процессе подготовки к квалификации и гонке.

На этой трассе всегда приходится решать очень сложные задачи, ведь на заключительном секторе круга нужно, чтобы эффективно работала задняя часть машины, а на первом секторе важно добиться одинаково хорошей работы и передней, и задней её части.

Пока результаты очень плотные, и дел у нас очень много. Это уже шестой этап сезона, мы уже получили представление о работе новой машины и используем эти знания, чтобы в полной мере раскрыть потенциал F1-75.

Разумеется, мы уже начинаем проводить сравнения нашего уровня конкурентоспособности и других команд – в этом плане испанский уик-энд очень важен. Возможно, такая расстановка сил не сохранится в течение всего сезона, но на неё можно ориентироваться в нескольких предстоящих гонках.

Тот факт, что соперничество с Red Bull Racing принимает всё более острый характер, не заставляет нас нервничать – мы получаем удовольствие от борьбы, от самого факта, что Ferrari вернулась в лидеры после нескольких трудных лет. Мы знаем, что соперники очень сильны, но нам тоже по силам выигрывать гонки, поэтому сейчас важнее всего – полностью сосредоточиться на решении собственных задач».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё