Норрис: Если бы не ошибка, я был бы на две позиции выше

Ландо Норрис за рулём McLaren MCL36 на трассе в Майами

Из гонщиков McLaren в финал квалификации прошёл только Ландо Норрис, тогда как Даниэлю Риккардо помешал технический сбой, за который руководство команды извинилось перед австралийцем.

Ландо Норрис (8-й): «Вообще-то я доволен тем, как прошла квалификация. Но пришлось очень непросто, ведь здесь трудно собрать воедино хороший круг, а допустить ошибку очень легко.

И меня несколько расстроила ошибка, допущенная в решающей попытке, поскольку в финале я проехал круг хуже, чем во второй сессии. Но я допустил небольшой промах, который мне дорого обошёлся. Немного обидно, ведь если бы не это, я мог подняться на пару позиций выше. Полагаю, я потерял пару десятых.

Тем не менее, я доволен итогами тяжёлого дня, ведь у нас хорошие шансы заработать очки. Команда добилась неплохого прогресса, если вспомнить, где мы были в начале уик-энда – мы тогда даже не думали, что пройдём в финал.

В целом я неплохо пилотировал, несмотря на ошибку, допущенную в конце. Посмотрим, как всё сложится завтра, ведь мы пока не очень хорошо представляем, что нас ждёт в гонке, когда придётся проехать много кругов на одном комплекте резины. Также мы не знаем, как по ходу Гран При будет меняться состояние трассы, но старт с 8-й позиции даёт возможность бороться за очки».

Даниэль Риккардо (14-й): «В первой части квалификации всё шло нормально, не было никаких сложностей, и я думаю, что нам удалось добиться определённых улучшений, мне было вполне комфортно за рулём. Но затем во второй сессии в гараже возникла проблема, нам не сразу удалось завести машину, из-за этого мы не смогли в нужный момент выехать на трассу на вторую попытку.

В итоге нам это удалось, но круг выезда из боксов получился не лучшим образом, и это сказалось на всей попытке. К сожалению, из-за этого мы не смогли пройти в финал, и квалификация для нас закончилась. Надеюсь, что гонка сложится удачнее, но сегодня нам немного не повезло».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Квалификация неровная, думаю, в случае с Ландо мы показали максимально возможный результат. К сожалению, с машиной Даниэля возникла проблема, поэтому мы не сразу смогли завести двигатель перед заключительной попыткой во второй сессии.

Из-за этого мы были вынуждены торопиться на круге выезда из боксов, что сказалось на всей попытке и не позволило пройти в финал квалификации. За это мы можем только извиниться.

Теперь всё наше внимание направлено на предстоящую гонку. Она обещает быть долгой и очень жаркой. Трасса в Майами довольно сложная: она в равной степени обещает и возможности, и опасности, поэтому мы готовимся к тому, что первый Гран При Майами пройдёт по захватывающему сценарию и вызовет большой интерес».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё