Вольфф: Сейчас главное – избавиться от раскачки

В Mercedes неудачно начали сезон, о былом доминировании нет и речи. Эффект раскачки на прямых вынуждает повышать высоту подвески, что снижает аэродинамическую эффективность и скорость машины.

Руководитель команды Тото Вольфф считает, что если решить проблему с раскачкой и снизить высоту подвески, машина поедет гораздо быстрее...

Тото Вольфф: «Все признаки говорят о том, что если мы снизим высоту подвески, аэродинамика машины заработает. Но мы не можем сделать этого из-за раскачки. Сейчас главное – избавиться от раскачки. Справившись с этим, мы отыграем много времени на круге. Ну а если нет, значит нам нужна другая идея.

Сейчас всё хорошее и плохое связано с днищем. У нас есть интересные идеи, мы постараемся опробовать их в ближайших гонках. Пока мы не считаем, что ошиблись с концепцией машины. Возможно, мы не вполне верно трактовали новые правила.

Но мы не хотим отказываться от этого проекта и переключаться на новый. Нужно сосредоточиться на областях, мешающих реализовать потенциал этой машины, а до этого постараться минимизировать потери.

Это означает, что вопрос надо ставить так: где теперь та основа, от которой можно отталкиваться? Есть ли некая новая точка отсчёта, с которой мы могли бы начать сначала и раскрыть потенциал машины более полно?

Если бы мы знали ответ, то сделали бы это пять месяцев назад. Но мы считаем, что должны двигаться дальше и найти проблему. Только поняв, в чём вы ошиблись, можно переключиться на разработку машины для следующего года. Но пока мы этого не делаем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё