В Сингапуре может пройти дневная гонка

Сингапур

Руководство Формулы 1 продолжает обсуждать возможные варианты замены отменённого Гран При России. По информации Racingnews365, наибольшие шансы принять этап вместо Сочи у организаторов гонки в Сингапуре.

Гран При России должен был пройти 23-25 сентября за неделю до этапа в Сингапуре, открыв серию строенных этапов. Чтобы избежать проблем с логистикой, в Формуле 1 хотят провести две гонки на городской трассе в Сингапуре – одну вместо Сочи, вторую – в запланированную изначально дату 2 октября.

Более того, гонку в первый гоночный уик-энд планируется провести при естественном освещении. Таким образом, если этот план будет реализован, то нас ждёт первая дневная гонка в Сингапуре. Во второй уик-энд гонка на трассе Марина-Бей стартует в уже привычные для Сингапура 20:00 по местному времени.

От варианта проведения 25 сентября гонки в Катаре в Формуле 1 окончательно не отказались, но вероятность такого сценария ниже, чем проведение двух гонок в Сингапуре. Причина – высокая температура, которая в сентябре в Катаре достигает +40С.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё