Леклер: В этот уик-энд темп был особенно хорошим

Шарль Леклер – победитель Гран При Австралии

Шарль Леклер одержал вторую победу в сезоне, выиграв Гран При Австралии, и после финиша очень высоко отозвался о машине Ferrari.

Шарль Леклер: «Это была первая гонка, в которой мы могли контролировать отрыв от соперников, машина это позволяла, поскольку сегодня она работала просто отлично. Мне весь уик-энд неплохо удавалось справляться с задачей, но это было бы невозможно без машины.

В этот уик-энд гоночный темп был особенно хорошим, но также мы очень эффективно работали с резиной с первого до последнего круга.

Правда, на рестартах было непросто, особенно на последнем, когда в 14-м повороте возникла очень сильная недостаточная поворачивамость, и я с трудом удержал первую позицию.

Понятно, что это только третья гонка сезона, и о победе в чемпионате думать пока рано. Но у нас очень хорошая и надёжная машина, и пока нам всегда удавалось финишировать в первой тройке. Надеюсь, мы и дальше сможем продолжить в таком же ключе, и если это получится, тогда, вероятно, мы получим шанс побороться за титул. При мысли об этом я начинаю улыбаться!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё