Майк Крак – новый руководитель Aston Martin

Майк Крак

После расторжения контракта с Отмаром Сафнауэром на пост руководителя команды в Aston Martin пригласили Майка Крака, прежде руководившего спортивной программой BMW и Porsche. До этого Майк десять лет работал в Формуле 1 – в Sauber, а затем – в BMW-Sauber.

Майк Крак, руководитель команды Aston Martin Cognizant: «Назначение на этот пост – большая честь для меня, я очень благодарен Лоуренсу Строллу и Мартину Уитмаршу за эту фантастическую возможность.

Aston Martin – один из величайших автомобильных брендов. Меня попросили сыграть ведущую роль в достижении успеха команды в Формуле 1, и я принимаю этот вызов с энергией и энтузиазмом.

Я провёл в автоспорте более 20 лет, работал в Формуле 1 с Себастьяном Феттелем в 2006 и 2007 годах, когда я был инженером BMW-Sauber, а он – тест-пилотом команды. Я очень уважаю его талант и скорость – будет здорово вновь работать вместе. Лэнс Стролл – тоже быстрый и талантливый гонщик, на его счету уже сотня стартов в Гран При, я надеюсь на тесное сотрудничество».

Мартин Уитмарш, исполнительный директор: «Майк Крак – именно тот тип динамичного и современного руководителя команды, который под руководством Лоуренса Стролла и моим, вместе с постоянно растущим штатом квалифицированных и преданных делу сотрудников, обеспечит нам успех в Формуле 1, которого мы в Aston Martin так стремимся достичь.

Майк работал инженером в Формуле 1 в составе Sauber, потом занимал высокие должности в BMW и Porsche – для нас это лучший выбор. Он отлично ладит с гонщиками, а с инженерами говорит на одном языке».

Лоуренс Стролл, председатель совета директоров: «Победа в Формуле 1 – следствие объединения усилий всех основных игроков – гонщиков, инженеров, механиков, всех – и Майк идеально для этого подходит.

Каждую неделю мы набираем новых сотрудников. Полным ходом идёт строительство новой базы. У нас фантастический список партнёров и спонсоров. Впереди второй год нашего пятилетнего плана, цель которого – выиграть чемпионат мира Формулы 1».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё