Макс Ферстаппен: Штраф неприятен, но ничего не потеряно

Макс Ферстаппен приедет в Сочи лидером чемпионата мира и надеется сохранить преимущество, несмотря на штраф…

Вопрос: Макс, у вас было время подумать – как вы сейчас оцениваете инцидент в Монце?
Макс Ферстаппен: Думать можно сколько угодно, но нужно смотреть вперёд и двигаться дальше. Я по-прежнему считаю это гоночным инцидентом, но я получил штраф с потерей трёх мест, с учётом которого теперь придётся работать. В воскресенье в Монце был не наш день, но я с нетерпением жду начала уик-энда в Сочи.

Вопрос: В прошлом году вы заработали первый в истории Red Bull Racing подиум в Сочи. Это добавит уверенности перед предстоящим уик-эндом?
Макс Ферстаппен: Здорово было в прошлом году финишировать вторым, ведь трасса в Сочи никогда не подходила нашей машине. В этом сезоне мы более конкурентоспособны, сейчас у нас лучшая машина – интересно понять, какой окажется расстановка сил.

Нас ждёт уик-энд на совсем другой трассе, чем в Монце, возможен дождь. Конфигурация трассы отличается от тех, где мы выступали прежде, так что я с нетерпением жду начала этапа. Посмотрим, какими окажутся результаты.

Вопрос: Как штраф с потерей трёх мест повлияет на вашу стратегию в гонке?

Макс Ферстаппен: Я смотрю на это так: штраф неприятен, но ничего не потеряно. У меня есть небольшое преимущество в личном зачёте, впереди ещё много гонок. Постараемся добиться максимума в этот уик-энд от той машины, что у нас есть сегодня.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё