Зак Браун: Феттель предельно мотивирован

Зак Браун

В прошлом году McLaren стала лучшей из команд средней группы, заняв третье место в Кубке конструкторов. Руководитель коллектива из Уокинга Зак Браун уверен, что напряжённая борьба продолжится, а соперники из Aston Martin и Ferrari смогут прибавить.

Зак Браун: «Борьба продолжится со всеми командами с того места, на котором мы остановились в Абу-Даби. Отличие только в том, что к Aston Martin присоединился четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель. Прошлый сезон он провёл не лучшим образом, но, полагаю, сейчас он предельно мотивирован и вернётся к своей лучшей форме. Мы должны принимать во внимание этот фактор.

Борьба с Ferrari? Нужно сосредоточиться на собственных задачах. Мы должны стремиться не к тому, чтобы опередить конкретно Ferrari, а к тому, чтобы опередить девять остальных команд.

В McLaren отлично провели прошлый сезон, тогда как у Скудерии возникли проблемы. Я буду очень удивлён, если они и этот сезон завершат на шестом месте. Полагаю, прошлогодний результат можно считать исключением. Ferrari – великолепная команда, за которую выступают два сильных гонщика. Я готовлюсь к очень плотной борьбе в этом сезоне».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё