Элбон: Моя главная цель - вернуться в Формулу 1

Александер Элбон

В этом году Александер Элбон совмещает выступления в DTM с работой резервным гонщиком Red Bull и надеется вернуться в Формулу 1 в следующем сезоне.

Александер Элбон: «Моя главная цель – вернуться в Формулу 1, причём в Red Bull, ведь там не два, а четыре места. Моя задача – сосредоточиться на происходящем здесь и сегодня, работать на команду и сделать всё возможное, чтобы добиться прогресса. Тогда посмотрим, что получится.

К летнему перерыву станет понятно, как будут развиваться события. Сейчас я полностью сосредоточен на том, чтобы вернуться в Red Bull. Посмотрим. Конечно, я расстроился, что остался без контракта – это всегда обидно, ведь я мечтал о Формуле 1.

Я быстро понял, что не стоит сожалеть о случившемся - наоборот, надо сделать всё, чтобы вернуться в Формулу 1. Именно поэтому я поставил себе цель вернуться в следующем сезоне и быть готовым сесть за руль в этом году, ведь никогда не знаешь, как будет развиваться ситуация. Зимой я старался как можно лучше подготовиться к сезону и работал на симуляторе, чтобы быть в лучшей форме. Кроме того, я смогу несколько дней поработать на шинных тестах...

В прошлом году Юки добился отличных результатов, так что понятно, почему он получил контракт. Я не обиделся. У меня с детства был такой настрой: «Что я могу сделать сейчас, что в итоге даст мне больше шансов?» Я должен был быстро выяснить, что мне как гонщику нужно сделать, чтобы получить ещё один шанс».

Текст: . Источник: GP Fans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё