Супруга Грожана представила свой первый роман

Марион Грожан, фото из её Instagram

10 марта во французском издательстве City выходит первое литературное произведение, написанное Марион Грожан, супругой Романа Грожана.

Книга называется «Потерянная сестра», и тематически она никак не связана с миром автоспорта, хотя, казалось бы, мадам Грожан, будучи по профессии журналисткой, могла бы написать и об этом. В своё время, лет восемь назад, именно так поступила Джулия Вурц, жена другого бывшего гонщика Формулы 1.

Но роман о другом. Из аннотации к книге следует, что она повествует о судьбах двух сестёр, которые росли в хорошей, любящей семье и получили одинаковое воспитание, но их взрослая жизнь сложилась по-разному. Если Марианн – измученная унылой повседневностью молодая мать, то Амели – светская барышня, стремящаяся к блеску и роскоши парижской жизни.

Представляя свой роман в социальных сетях, Марион Грожан пишет: «Я так боюсь, что книга вас разочарует… Но пора поверить в себя, надо преодолеть страх. Хотя я опасалась, что сочинительство – это просто моё эгоистическое увлечение. Мне всегда и во всём хочется добиться хорошего результата, хочется чтобы он был как можно ближе к идеалу. Сейчас я испытываю невообразимую гамму эмоций, но одновременно это состояние мне очень нравится…»

Понятно, что одним из первых читателей был Роман Грожан, и он уже успел порекомендовать своим болельщикам проявить интерес к литературному дебюту супруги.

Кстати, это не первая работа Марион Грожан, которую можно найти в книжных магазинах Франции: в 2017 году в соавторстве с мужем она написала книгу рецептов «Кухня и признания», которая была весьма тепло принята читающей публикой. Но «Потерянная сестра» – её первый опыт в жанре беллетристики.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё