Норрис: Нам нужно добиться большей стабильности

Ландо Норрис

Ландо Норрис считает, что переход на двигатели Mercedes поможет McLaren добиться прогресса, но этого будет недостаточно, чтобы стабильно бороться за подиум...

Ландо Норрис: «На некоторых этапах в прошлом году многие команды добивались больших успехов, чем обычно. Это говорит о том, что разные машины эффективны в разных условиях. В начале сезона у нас была очень хорошая машина, но в целом третьей по скорости была Racing Point, а иногда даже второй.

В этом году мы перешли на двигатели Mercedes и иначе спроектировали заднюю часть машины – это позволит прибавить, но не решит всех проблем. Мы не сможем подниматься на подиумы в каждой гонке – для этого нужно многое улучшить.

За последние два года мы добились прогресса, но этого недостаточно, чтобы стабильно бороться за желаемые результаты. На некоторых трассах мы по-прежнему уступали Renault и AlphaTauri.

Mercedes и Red Bull Racing способны добиваться высоких результатов каждый уик-энд. Мы тоже должны к этому стремиться, ведь именно стабильные выступления, а не успех в какой-то конкретной гонке, позволяют заработать много очков в Кубке конструкторов. Переход на двигатели Mercedes и появление в нашей команде Даниэля Риккардо – это шаг вперёд, но нам всё равно надо многое улучшить».

Текст: . Источник: GP Fans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё