Зак Браун: Мы ждём начала сезона, но немного волнуемся

Зак Браун

Исполнительный директор McLaren Racing Зак Браун с оптимизмом оценивает перспективы команды в предстоящем сезоне...

Зак Браун: «Этот сезон во многом будет напоминать предыдущий, когда каждая команда с третьей по седьмую время от времени поднималась на третью строчку в Кубке конструкторов. Борьба вновь окажется очень плотной. Надеюсь, мы сократим отставание от Mercedes, но можем и опуститься на пятое место. Кто знает, на какой позиции мы закончим сезон, но я уверен, что нас ждёт успешный год.

Когда происходят серьёзные перемены, нужно время на адаптацию. Мы сменили поставщика моторов – могут возникнуть проблемы с интеграцией двигателя в шасси и с надёжностью, к тому же в этом году сократили предсезонные тесты. Мы с энтузиазмом ждём начала сезона, но немного волнуемся. Ещё никогда не было так мало времени на тесты, но мне кажется, что мы хорошо подготовились.

Сейчас все рассуждают о будущем автоспорта. Перейдёт ли он на электрические или водородные двигатели? Я уверен, что Формула 1 продолжит развиваться - и не важно, какой путь выберет мир. Я не беспокоюсь по поводу будущего Формулы 1 – она не устареет, поскольку всегда идёт в ногу со временем».

Текст: . Источник: Xinhua
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё