McLaren шлёт музыкальный привет Даниэлю Риккардо

В McLaren ждут Даниэля Риккардо и решили поприветствовать его особым образом. О том, что новая машина, построенная в Уокинге, получила индекс MCL35M, стало известно уже некоторое время назад, но накануне на официальной странице команды в Twitter появилась фотография с изображением таблички с этим индексом.

Многие обратили внимание на то, что на табличке также есть некий QR-код, при этом короткую подпись к снимку можно трактовать по-разному. Английскую фразу «Time to focus» можно перевести, например, как «Пора сосредоточиться», «Пришло время собраться», а можно и как «Пора навести фокус».

И действительно, если вы наведёте на этот код объектив своего смартфона, включив соответствующую программу, то вас ждёт небольшой сюрприз: откроется страница сервиса YouTube со старым, датированным ещё 1981 годом хитом австралийской группы Men at Work под названием Down Under, которое переводится просто: «В Австралии».

Если хотите, можете попробовать сами. Конечно, если бы сезон в этом году, как и планировалось изначально, по традиции начинался с Гран При Австралии, отправить Даниэлю такой музыкальный привет было бы ещё логичнее, но в силу известных обстоятельств гонка в Мельбурне перенесена на осень.

Впрочем, Риккардо находит в этом и свои плюсы: «Гонка пройдёт, когда начнётся наступление австралийского лета, и к тому времени я проведу уже почти целый сезон в составе McLaren, поэтому думаю, что успею по-настоящему набрать обороты, и у меня будет уже больше опыта работы с командой. Если честно, мне очень хочется снова выступить на родине».

Текст: . Источник: Foxsports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё