Кристиан Хорнер: Я считаю Макса лучшим гонщиком

Макс Ферстаппен и Кристиан Хорнер

Кристиан Хорнер считает Макса Ферстаппена лучшим гонщиком в современной Формуле 1. Руководитель Red Bull Racing привёл несколько аргументов, в том числе упомянув выступление Джорджа Расселла на Гран При Сахира, когда он заменял в Mercedes заразившегося Covid-19 Льюиса Хэмилтона и едва не выиграл гонку.

«Я считаю Макса лучшим, и выступление Джорджа Расселла в Mercedes убедило меня в этом, – поделился Хорнер с изданием RacingNews365. – Я для себя выделяю Макса и Льюиса. И хотя мы не можем закрывать глаза на достижения Хэмилтона, в его распоряжении лучшая машина, тогда как Максу приходится выжимать большее из своей.

В Mercedes гонщик Williams с первой попытки квалифицировался в первом ряду и был близок к победе в гонке. Если в Red Bull кому-то придётся заменять Макса в случае коронавируса, то он не сможет поехать на уровне Макса.

За последние годы Макс значительно прибавил в квалификации, а его гоночное мастерство, равно как и умение работать с шинами, просто превосходные. Макс научился лучше «читать» гонку, предоставлять инженерам обратную связь и, например, справляться с разочарованием. Он очень повзрослел в этих областях.

Я не думаю, что Макс уже достиг пика своих возможностей. Остальным гонщикам приходится нелегко на его фоне. Вспомните этап в Абу-Даби: круг, который принёс ему поул, получился феноменальным, а на следующий день он от старта до финиша контролировал гонку».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё