Отмар Сафнауэр: Теперь у нас есть все слагаемые успеха

Руководитель команды Aston Martin Отмар Сафнауэр о предстоящем сезоне, заводской команде – и роли в ней Себастьяна Феттеля…

Отмар Сафнауэр: «В этом году мы впервые сможем поработать с чемпионом мира, прежде выступавшим в топ-командах, выигравших множество гонок и титулов. Опыт Себастьяна был одной из главных причин подписания контракта. У него менталитет победителя, мы многому у него научимся.

Кроме Феттеля у нас есть Лэнс Стролл – молодой, талантливый, трудолюбивый. Он здорово провёл прошлый сезон, но мы убеждены – он способен на большее. У меня нет сомнений в том, что если мы обеспечим этих гонщиков хорошей техникой, будут и результаты.

Кроме того, Себастьян сыграет важную роль в развитии Лэнса. Строллу многому предстоит научиться, они будут мотивировать друг друга добиваться большего. Я считаю, что у нас отличное сочетание молодости и опыта.

Мы с нетерпением ждём начала сезона. У нас было около года на подготовку к появлению в качестве заводской команды Aston Martin. Каждый в команде считает за честь представлять такой бренд. Наша команда тридцать лет выступает в Формуле 1 под разными названиями, иногда раздражая своими результатами топ-команды при весьма скромных расходах. Мы заслужили репутацию команды, превосходящей ожидания. Это вселяет уверенность в том, что мы сможем достойно представить бренд Aston Martin.

Мы выступаем под фантастическим названием, у нас преданные партнёры, инвестирующие в гоночную команду, у нас опытные сотрудники – есть все слагаемые успеха, позволяющие надеяться, что в 2021-м мы ещё несколько раз поднимемся на подиум, в идеале – одержим ещё одну победу. К концу 2022 года мы переедем на новую базу в Сильверстоуне.

Официальная презентация команды пройдёт в марте – на заводе Gaydon Aston Martin, где мы представим раскраску и новую машину».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё