Сирил Абитебул покинул Renault

Сирил Абитебул покинул Renault и не возглавит Alpine, как ожидалось ранее. Руководить Alpine станет Лоран Росси – он будет подчиняться исполнительному директору Renault Луке де Мео и отвечать за Alpine Cars, а также за спортивную программу компании в Формуле 1.

Сирил Абитебул: «Я хотел бы поблагодарить группу компаний Renault за многолетнюю веру в меня, особенно во время реструктуризации и запуска заводской команды в 2016-м. За эти годы мы заложили крепкую основу гоночной команды, построили инфраструктуру во Франции и Великобритании, в спорте появилась тенденция к более устойчивой экономической модели, а недавнее появление Alpine придаст новую значимость и динамику проекту в Формуле 1. Всё это указывает на то, что сложилась отличная тенденция развития. Я хотел бы поблагодарить Луку де Мео за то, что он позволил мне участвовать в создании бизнес-модели Alpine, и я желаю новой команде успехов».

Лука де Мео, исполнительный директор Renault: «Я хотел бы от всей души поблагодарить Сирила за его активное участие в работе команды, которой он помог подняться с предпоследнего места в Кубке конструкторов в 2016-м на пятое и завоевать несколько подиумов в прошлом году. Благодаря его замечательной работе в Формуле 1 с 2007 года, мы можем сосредоточиться на будущем. У нас есть сильная команда, которая в этом году будет бороться за подиумы под новым именем Alpine F1 Team».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё