Вольфф: Инвестиции INEOS – поворотный момент для Ф1

В прошлом году британская химическая компания INEOS сначала стала партнёром команды Mercedes, а потом и совладельцем, выкупив 33,3% акций – такие же доли у Daimler и руководителя команды Тото Вольффа.

Вольфф считает, что инвестиции INEOS говорят об изменении ситуации в Формуле 1. Если раньше командам приходилось добывать средства, то при вступившем в силу ограничении бюджетов они будут получать прибыль, что повысит инвестиционную привлекательность чемпионата.

Тото Вольфф: «Мы считаем этот момент поворотным для Формулы 1. Прежде команды всегда боролись за финансовые ресурсы, чтобы выступать на трассе, а сейчас они по сути становятся спортивной франшизой. Теперь, когда расходы ограничены, команды станут прибыльными.

В США спорт пережил эту трансформацию десять лет назад, повысив инвестиционную привлекательность, теперь мы вместе с Джимом (Рэтклифф, владелец INEOS) и его компанией сможем ускорить этот процесс в Формуле 1.

Познакомившись с Джимом и его деловыми партнёрами, я понял, что у нас схожий образ мысли, а INEOS – это не просто эффективная и очень успешная компания, возглавляемая талантливым предпринимателем. У них большой опыт и в мире спорта, сейчас наши интересы совпали – мы очень вовремя нашли друг друга».

Текст: . Источник: GPFans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё