Гонка в Портимао может пройти вместо Гран При Китая?

Автодром в Портимао, фото XPB

В декабре мы писали о том, что гонка на классической итальянской трассе в Имоле может пройти 25 апреля, заняв вакантный слот, изначально запланированный для Гран При Вьетнама.

Швейцарское издание Blick рассуждает о том, что в апреле может пройти не только этап в Имоле, но и в Портимао, который может заменить Гран При Китая, поскольку судьба гонки в Шанхае также вызывает большие сомнения.

Более того, под вопросом и Гран При Монако, который должен пройти 23 мая. Работы по подготовке городской трассы занимают около двух месяцев, но легендарная гонка в Монте-Карло может проходить только со зрителями, тогда как ситуация с пандемией в Европе остаётся более чем серьёзной, о снятии жёстких карантинных ограничений речь вообще не идёт.

Остаётся надеяться только на то, что кампания по массовой вакцинации наконец-то наберёт нужные темпы, но пока они существенно отстают от плановых. При этом службы здравоохранения в большинстве европейских стран по-прежнему работают с колоссальными перегрузками.

По информации Blick, FIA и FOM разработали «секретный план» подготовки к чемпионату: до его начала все сотрудники всех команд должны будут пройти обязательную вакцинацию.

Перенос первого этапа сезона из Австралии в Бахрейн на 28 марта уже считается делом решённым, хотя официально об этом не объявлено.

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё