Новогоднее поздравление от Эрика Булье

Эрик Булье, управляющий директор Гран При Франции

Эрик Булье, бывший руководитель команд Renault, Lotus и McLaren, а ныне управляющий директор Гран При Франции, по традиции поздравил читателей F1News.ru с зимними праздниками.

Эрик Булье: «2020-й был странным, тяжёлым, пугающим, а порой и скорбным годом – и всё из-за ситуации с пандемией. Но благодаря нашему любимому спорту, благодаря Формуле 1, у нас по-прежнему есть возможность мечтать, получать удовольствие от гонок и болеть за любимого гонщика или команду.

В Формуле 1 проделали фантастическую работу, обеспечив, что весь цирк Формулы 1, как и прежде, мог безопасно путешествовать с автодрома на автодром, а сезон, несмотря на чрезвычайные обстоятельства, состоял из 17-и этапов. Более того, команды чемпионата даже выступали на новых трассах, или на старых, но вернувшихся в календарь в этом году, причём гонки проходили подряд, разделённые недельными интервалами.

В итоге мы увидели немало интереснейших сражений, у нас появились неожиданные новые победители, а 7-й титул Льюиса Хэмилтона позволил ему повторить рекорд Михаэля Шумахера, после чего статус этого гонщика повысился до легендарного! В общем, сезон 2020 года навсегда запомнится нам, как совершенно особенный.

Но теперь пора встречать Новый, 2021 год! Мы все надеемся, что с пандемией будет покончено, и она больше не будет влиять на нашу повседневную жизнь. Мы также надеемся вернуться к нормальной жизни, хотя, наверное, у нас появятся новые привычки: мы будем больше думать о многообразии и равенстве, о том, как правильно планировать собственную жизнь, а также будем больше заботиться об окружающей среде.

Конечно, хочется, чтобы следующий сезон в полной мере состоялся и был интересным, ведь в нём должны появиться новые трассы. И, насколько я понимаю, нас ждёт возвращение Гран При Франции во Французской Ривьере! Я надеюсь, что многие из вас смогут туда приехать, чтобы насладиться не только Формулой 1, но также солнцем, фантастической кухней юга Франции и неповторимой атмосферой, которая царит там в конце июня.

Желаю всем вам счастливого 2021 года, пусть все будут здоровы и чувствуют себя в безопасности! Надеюсь увидеться с вами 27 июня на Гран При Франции!»

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё