Макс Ферстаппен: Мы ещё не нашли подходящие настройки

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен показал второе время в пятничных тренировках и недоволен отставанием от Mercedes.

Макс Ферстаппен (2-й): «Сложный день. Мы ещё не нашли подходящие настройки, а машине не хватает скорости, особенно на короткой серии кругов. На длинной серии всё неплохо, но даже там мы можем прибавить. У нас проблемы с избыточной и с недостаточной поворачиваемостью, с разгоном – нужно во многом разобраться.

Из-за короткого круга пилотировать машину на этой трассе не очень интересно: не хочется постоянно попадать в трафик, особенно на втором секторе, где много слепых поворотов и довольно опасно. Мы сбрасываем скорость, чтобы остудить резину и проехать ещё один быстрый круг. Контролировать трафик сложно и неприятно, но всё так, как есть.

Я попытался преследовать соперников. Мне легко опережать более медленные машины. Но если разница в скорости не превышает трех десятых секунды, то обогнать очень сложно. Не скажу, что здесь здорово обгонять.

Несколько кругов Валттери аннулировали, но мы всё равно довольно много уступаем Mercedes и должны отыграться. Надо сделать акцент на подготовке к квалификации, но мы должны также прибавить на длинных сериях, чтобы быть быстрыми в гонке».

Алекс Элбон (5-й): «Интересная трасса. Круг настолько короткий, что настройки должны быть идеальными. В первой тренировке ощущение от машины были лучше, чем во второй. Нужно понять, что мы сделали не так – и завтра вернуться на трассу в лучшей форме.

Когда на трассе много машин, сложно найти оптимальный момент для выезда из боксов, чтобы не попасть в трафик. Сегодня было несколько моментов, когда гонщики мешали друг другу. Каждый из нас с уважением относится к соперникам, но все хотят, чтобы на быстром круге шины были в оптимальном диапазоне – и порой действуют эгоистично».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё