Пьер Гасли: Я провожу свой лучший сезон

Пьер Гасли

В 2020 году Пьер Гасли одержал первую победу в Формуле 1 в Монце и за две гонки до конца чемпионата занимает десятое место в личном зачёте. В Сахире гонщик AlphaTauri оценил свои выступления в нынешнем сезоне.

Пьер Гасли: «В начале года мне казалось, что нас ждёт более сложный сезон, чем он получился. На тестах в Барселоне мы увидели кое-какие особенности машины, которые нам не понравились. Однако команда добилась прогресса в работе с аэродинамикой. Возможно, нам помог тот факт, что сезон начался не в марте, а в июле, поскольку мы успели подготовить несколько новинок к гонкам в Австрии.

Так получилось, что на протяжении всего сезона мы постепенно прибавляли в темпе. На прошлой неделе мы всего две десятые проиграли четвёртому месту в квалификации. Несмотря на восьмое место на решётке, с точки зрения чистой скорости квалификация в Бахрейне получилась одной из лучших в сезоне.

Сейчас в нашем распоряжении конкурентоспособная силовая установка. На протяжении всего сезона нет никаких проблем с надёжностью. Если сравнить с прошлым годом, то двигатель стал лучше, так что я с нетерпением жду наш последний совместный год с Honda в 2021-м.

Что касается моих выступлений, то вполне справедливо отметить, что я провожу свой лучший сезон. Я выступаю лучше, чем в прошлые годы в Формуле 1. У меня теперь больше опыта, поэтому я знаю, что мне нужно и что я хочу получить от людей, которые меня окружают.

В этом году я серьёзно прибавил в плане стабильности. Я регулярно зарабатываю очки и стараюсь решать все проблемы, с которыми сталкиваюсь в гонках. Даже если ситуация складывается против, то я всё равно пытаюсь её исправить и заработать несколько очков. Полагаю, у нас это получается. В следующем году хочу сделать ещё один шаг вперёд».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё