Мик Шумахер готов заменить Грожана в Абу-Даби

Мик Шумахер

Пьетро Фиттипальди заменит травмированного Романа Грожана в составе Haas на Гран При Сахира. Участие Романа в финальном этапе сезона, Гран При Абу-Даби, пока находится под вопросом, но в случае необходимости Мик Шумахер готов сесть за руль Haas на трассе Яс-Марина.

«Будет здорово, если в команде посчитают, что я готов сесть за руль, поскольку я считаю себя готовым, – приводит слова Мика Шумахера Racefans. – К тому же в моём распоряжении окажутся три сессии свободных заездов, чтобы всё выучить. Конечно, легко не будет, но зато я смогу лучше узнать машину и лучше подготовиться к следующему году».

Мик Шумахер отметил, что очень гордится предстоящим дебютом в Формуле 1: «Здорово заниматься тем же, чем и мой отец. Мы оба сильно любим Формулу 1. Я очень рад, что теперь смогу изнутри узнать этот спорт.

Все молодые гонщики стремятся к тому, чтобы выступать в Формуле 1. Просто невероятно, что я вошёл в число 20 гонщиков, у которых есть такая возможность. Я под сильным впечатлением и очень рад, что контракт подтверждён, и в следующем году я выйду на стартовую решётку.

Мама особо не удивилась контракту. Она сказала мне: «Я была уверена, что у тебя всё получится». Я всегда чувствую поддержку с её стороны и со стороны всех членов семьи».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё