Кромвелл рада, что рядом с ней такой человек, как Боттас

Валттери Боттас и Тиффани Кромвелл встречаются уже около года, и похоже, что отношения финского гонщика Формулы 1 и австралийской велосипедистки успешно развиваются.

Об этом Тиффани рассказала в интервью газете Sunday Mail, издающейся в Аделаиде, где живут её родители. Её отец, Майк Кромвелл, даже поделился этим интервью в социальных сетях.

«Разумеется, моя жизнь изменилась, ведь Формула 1 – совершенно другой мир, но мне очень нравится, что рядом со мной Валттери, – рассказала Тиффани. – Он понимает, какие требования ставит перед тобой спорт высших достижений. Здорово, что у нас получается находить правильный баланс между нашими гонками».

По словам Кромвелл, когда оба участника отношений – профессиональные спортсмены высокого уровня, взаимная поддержка становится очень важным фактором, ведь без этого не добиться гармонии, поскольку таким людям, как правило, свойственен эгоизм.

«У меня есть тот, кто меня поддерживает, кто в меня верит. Думаю, всё это помогает мне обрести дополнительную мотивацию для занятий велоспортом», – поделилась Тиффани.

Пандемия сказалась на мире велогонок, как и на других видах спорта, поэтому долгое время соревнования не проводились, но уже в сентябре Кромвелл вышла на старт этапа чемпионата мира в Италии, а в этот уик-энд выступает в Бельгии.

Поскольку теперь Тиффани часто бывает на гонках Формулы 1, она также рассказала, что в команде Mercedes её принимают очень тепло и радушно.

«Валттери мечтает выиграть чемпионский титул, но Льюис Хэмилтон, конечно, очень сильный соперник. И всё-таки пока борьба продолжается. И то, что я во всём этом тоже как-то участвую, ведь мы с Валттери вместе на этой волне, добавляет в жизнь особое измерение», – добавила она.

Из-за ограничений, связанных с пандемией, Кромвелл уже давно не бывала на родине, в Австралии, и пока у неё нет возможности туда отправиться: «Похоже, что Рождество мы проведём в Финляндии, но я всё-таки надеюсь, что смогу слетать на родину, и это произойдёт достаточно скоро».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё