Видео: Боттас вновь сел за руль раллийной машины

Валттери Боттас тренируется во Франции за рулём раллийного Citroen C3R5, фото из Twitter гонщика

Все знают, что Валттери Боттас в свободное от Формулы 1 время любит погонять по всяким извилистым дорожкам на раллийной машине и даже иногда выходит на старт ралли вместе с профессиональными мастерами этого вида автоспорта.

Но, наверное, не всем известно, что Боттас больше года назад стал акционером финской химико-технологической компании Nolla Antimicrobial, которая производит различные антисептики, в том числе и санитайзеры для рук. Причём это произошло чуть ли не за полгода до того, как появились первые сведения о новом коронавирусе – получается, Валттери обладает если не даром провидца, то как минимум хорошим деловым чутьём. Ведь в 2020-м события в глобальном масштабе развиваются так, что санитайзеры стали одним из самых востребованных товаров.

Вчера во Франции Боттас решал сразу две задачи: во-первых, сев за руль раллийного Citroen C3R5 французской команды PH Sport, вволю покатался среди живописных осенних пейзажей. Во-вторых, вся машина была оклеена рекламой компании Nolla.

Уже появились предположения, может быть, финн готовится выйти на старт Ypres Rally, этапа WRC, который пройдёт по дорогам Бельгии с 19 по 22 ноября, и в этот уик-энд гонки Формулы 1 не будет?..


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё