Николас Хэмилтон: Льюис доказал, что мечты сбываются

Николас и Льюис Хэмилтоны

Николас Хэмилтон, младший сводный брат Льюиса Хэмилтона, рассказал об отношениях с шестикратным чемпионом...

Николас Хэмилтон: «Я с самого начала был главным фанатом Льюиса. У него миллионы поклонников по всему миру, каждый из них считает себя его болельщиком номер один, но я точно знаю – никто не поддерживает его так же, как я.

Я горжусь своим братом. Я видел, как он стал потрясающим человеком. Обычный парень из Стивенэйджа, у которого ничего не было, стал великим спортсменом, ориентиром для всего мира. В 2020-м его назвали одним из самых вдохновляющих людей года.

Победа в Формуле 1, даже всего одна – это потрясающее достижение, но выиграть 91 гонку и сравняться с Михаэлем Шумахером… Раньше любой начинающий гонщик мечтал о копии шлема Михаэля Шумахера. А сейчас на местном картодроме у всех копии шлема Льюиса. Раньше говорили «я хочу стать следующим Михаэлем Шумахером». Теперь – «я хочу стать новым Льюисом Хэмилтоном». Это невероятно, ведь мы были обычной бедной семьёй чернокожих из Стивенэйджа и не представляли себе, куда это нас приведёт.

Своими достижениями Льюис доказал, что любую мечту можно воплотить в жизнь, и любой рекорд можно превзойти. Это невероятно. Куда Льюис будет двигаться дальше? Мне любопытно, чего он сможет достичь. Но я знаю, что Льюис не задумывается об этом – он думает только о победах в гонках.

Автоспорт – очень сложная сфера, и многие думают, что я всего достиг только потому, что у меня такой успешный брат, и у него столько денег. Они думают, что Льюис вкладывает все деньги в мои выступления в гонках и в мою карьеру в автоспорте, но я стараюсь рассказать свою историю.

Сейчас я нахожусь в своей двухкомнатной квартире в Хартфордшире и за всё плачу сам. За этим столом я строю свою карьеру в автоспорте: связываюсь со спонсорами и делаю всё, чтобы собрать бюджет на выступление в гонках. Если я не соберу деньги, то не смогу гоняться. Я не иду к Льюису с просьбой: «Эй, бро, я знаю, что у тебя много денег. Не мог бы ты мне дать пару миллионов фунтов, чтобы я мог гоняться?»

Я всегда говорил, что его деньги – это его деньги, и он может делать с ними всё, что хочет, и ничего не тратить на меня. И даже если бы он дал мне денег, я не принял бы их – я должен сам создавать себя.

В сущности, я одновременно и гонщик, и маркетолог, и собственный директор. Мне нужно понимать, чем я могу быть интересен разным брендам, чтобы они согласились спонсировать мои выступления, ведь если у меня не будет денег, я не смогу гоняться. Очень сложно добиться желаемого, особенно когда твоя фамилия – Хэмилтон. Все думают, что у меня лёгкая жизнь.

Я очень горжусь тем, что мой брат завоевывает мир, хотя находиться в его тени довольно сложно. Но люди судят обо мне как о человеке. Конечно, мне помогает фамилия Хэмилтон и то, что делает Льюис, ведь это даёт мне путёвку в жизнь. Но бренды становятся моими партнёрами благодаря моим личным качествам, моему пути, а также потому что я делаю то, что делаю не только для инвалидов, но и для обычных людей. Я стараюсь своей историей вдохновить людей в разных сферах жизни».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё