45 минут до старта: Комментарий Серхио Переса

Серхио Перес стартует четвёртым и надеется побороться за подиум…

Серхио Перес: «В квалификации мне удался отличный круг, в нужный момент я сумел собрать всё воедино. Из-за ветра было непросто, его направление изменилось буквально перед квалификацией, но за счёт удачной попытки в финальной сессии я всё-таки оказался четвертым. Правда, стартовать придётся с грязной стороны трассы, но до второго поворота здесь длинная прямая, всякое может случиться – буду атаковать и постараюсь отыграть позиции.

Конечно, мне хочется заработать подиум, но это будет непросто, впереди обе машины Mercedes. Если говорить о Red Bull Racing, я предполагал, что их скорость будет примерно такой же, как у нас, однако в финале квалификации Макс Ферстаппен сумел здорово прибавить. Думаю, в гонке он тоже будет немного быстрее нас, но посмотрим, как всё сложится.

В Сочи сложно отыгрывать позиции, для хорошего результата ты изначально должен быть впереди. Скорее всего, все ограничатся одним пит-стопом, так что возможностей отыграть места не так уж много. Наша машина достаточно быстра, но в этом сезоне нам часто не везло в гонках – надеюсь, в этот раз удача будет на нашей стороне».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё