Норберт Хауг: Ferrari спровоцировала Mercedes

Норберт Хауг

Бывший руководитель Mercedes Motorsport Норберт Хауг поддержал позицию, занятую Тото Вольффом, и объяснил явную разницу в скоростных возможностях машин Mercedes и Ferrari последствиями санкций, введённых FIA против Скудерии через ряд технических директив, из-за чего итальянским мотористам пришлось переделать свою силовую установку.

Норберт Хауг: «Надо сказать, что в последние годы Ferrari набирала преимущество, что особенно хорошо было заметно в прошлом сезоне, но, к сожалению, по-видимому за счёт того, что они что-то сделали со своей машиной, со своим двигателем, повысив его мощность неким образом, который не соответствовал регламенту.

И если машины Mercedes сейчас проходят круги почти на девять десятых или почти на секунду быстрее, то Ferrari ровно настолько замедлилась. В результате получается разница в 1,7-1,8 секунды. Команды находятся в разных лигах.

Mercedes очень серьёзно спровоцировали. Сообщалось, у Ferrari самый мощный двигатель. А если держать перед нашими парнями красную тряпку, они начинают атаковать. Мне кажется, всё это только сильнее подстегнуло Mercedes, наша команда постаралась стать ещё лучше и теперь действует практически безупречно.

Ferrari переживает сложные времена. Конечно, всегда будут какие-то отдельные гонки, которые пройдут по особому сценарию, но в целом, по-моему, ещё никогда превосходство Mercedes не было таким очевидным».

Текст: . Источник: Sky Deutschland
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё