Штайнер и Грожан обменялись любезностями

Гюнтер Штайнер

Haas F1 в очередной раз привлекла к себе внимание после любопытного обмена репликами между её руководителем Гюнтером Штайнером и Романом Грожаном, выступающим за американскую команду с 2016 года.

В Венгрии в ходе общения с прессой Грожана спросили, может ли он что-то сказать о перспективах продления контракта с Haas. Вот его дословный ответ: «В комнате слон: а продолжит ли эта команда выступать в чемпионате в следующем году?»

Надо объяснить, что английская идиома «elephant in the room» означает «нечто, что всем совершенно очевидно, но не обсуждается». Т.е. Грожан намекнул на то, что владелец команды Джин Хаас сомневается в перспективах продолжения программы в Формуле 1, поскольку она не в состоянии выполнить поставленные перед ней спортивные задачи.

Разумеется, эта реплика французского гонщика не осталась без внимания Штайнера, который известен своей прямотой и специфическим чувством юмора.

«Романа спросили о его планах, а он ответил от имени всей команды. Лично мне кажется, что слон в его комнате, а не в нашей, – парировал Штайнер. – Мы знаем, чего хотим добиться, а останемся мы в Формуле 1 или нет, будет решаться, когда придёт время подписывать Договор Согласия.

Я по-прежнему уверен, что мы останемся в чемпионате, поэтому думаю, что из нашей команды слон переместился в комнату Романа».

Возможно, таким образом руководитель Haas F1 дал понять, что команда не планирует продолжать сотрудничество с Грожаном после 2020 года? В любом случае Роману стоит задуматься и постараться реабилитироваться в глазах своего руководства, что можно сделать только за счёт хороших результатов.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё