Льюис Хэмилтон: Сравнение с Шумахером - честь для меня

Льюис Хэмилтон

В следующем году Льюис Хэмилтон может сравняться по числу титулов с семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером. На премии «Лучший спортсмен года» по версии BBC Sport Льюис не присутствовал, но прислал видео, в котором заявил, что не может привыкнуть к таким сравнениям...

Льюис Хэмилтон: «Каждый год борьба начинается заново. Это возможность принять вызов. Я не обращаю внимания на рекорды, но помню, как в детстве в Стивенэйдже следил за победами и титулами Михаэля Шумахера. Мне до сих пор непривычно, что наши имена упоминают в одной фразе. Для меня это большая честь, моя семья этим гордится.

Меня вдохновляют многие спортсмены в Великобритании, среди присутствовавших на церемонии многие добились выдающихся результатов. И если мои выступления помогают какому-нибудь ребёнку или взрослому достичь своей цели, я буду очень этому рад.

Многие из присутствующих чемпионов знают, как сложно работать с большой командой, каждый год концентрироваться на поставленной цели, добиваться её и ещё выше поднимать планку. Я горжусь, что работаю с великолепной командой Mercedes.

Сейчас в Формуле 1 много молодых гонщиков. Я стал вторым по старшинству в чемпионате, но по-прежнему хочу добиваться цели и ещё выше поднимать планку».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё