Гасли вручил кубок Марку Маркесу за победу в Таиланде

Пьер Гасли вручает командны кубок гонщику Honda Марку Маркесу

Этот уик-энд Пьер Гасли провёл в Таиланде, принимая участие в нескольких спонсорских мероприятиях и встречаясь с болельщиками. Во-первых, местный производитель яблочного сидра Moose Craft Cider – партнёр Toro Rosso, во-вторых, другой спонсор команды, японская компания Casio, представила в Бангкоке новую модель часов Toro Rosso and Honda Limited Edition.

Но можно смело предположить, что более серьёзный интерес у Пьера вызвало другое событие, состоявшееся в эти же дни – этап чемпионата MotoGP. Французский гонщик не просто побывал на Гран При Таиланда – сегодня ему было доверено принять участие в церемонии награждения.

Гонку на трассе в Бурираме выиграл испанец Марк Маркес, в шестой раз обеспечив себе чемпионский титул в MotoGP, и Гасли вышел к подиуму, чтобы вручить ему командный кубок за победу Repsol Honda Team.

Шестикратный чемпион MotoGP Марк Маркес и Пьер Гасли

«Поздравления Марку Маркесу с невероятной победой в чемпионате мира! Пьер Гасли оказался рядом и вручил ему командный кубок!» – сообщила пресс-служба Toro Rosso.

В итальянской команде рады за Маркеса, поскольку он выступает за Honda Team, а на машинах Toro Rosso стоят силовые установки, которые разрабатывает и производит автогоночное подразделение японской компании.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё