Корреа впервые сел за руль машины Формулы 1

Хуан-Мануэль Корреа за рулём Sauber C32 на тестах в Ле-Кастелле

Команда Alfa Romeo продолжает частные тесты в Ле-Кастелле, и сегодня за руль машины Sauber C32 образца 2013 года сел Хуан-Мануэль Корреа.

Для 20-летнего американца эквадорского происхождения, в 2019 году выступающего в Формуле 2, это первый опыт пилотирования столь мощной техники.

«Это незабываемое чувство… Хуан-Мануэль впервые сел за руль машины Формулы 1!» – прокомментировала команда из Хинвила на своей странице в Twitter.

Как недавно напомнил руководитель Alfa Romeo Фредерик Вассёр, «Наша команда гордится тем, что у неё богатая история подготовки молодых талантливых гонщиков к более сложным задачам».

У Корреа официальный статус девелопмент-драйвера, т.е. по сути стажёра команды, и получить опыт пилотирования машины Формулы 1, хотя и предыдущего поколения с атмосферным двигателем Ferrari V8 рабочим объёмом 2,4 литра, будет для него безусловно полезным опытом.

Вчера за рулём С32 на Поль-Рикаре работала колумбийская гонщица Татьяна Кальдерон, но команда не сообщала никакой детальной информации об итогах тестового дня.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё