В Red Bull Racing ждут большего от Гасли

Если Макс Ферстаппен выступает великолепно, то его очередной напарник из молодёжной программы Red Bull Пьер Гасли не соответствует уровню лидера команды.

Пьер не блистал в молодёжных сериях, получив место в команде за отсутствием других кандидатов, он в этом году уступает Максу в квалификациях с катастрофическим счётом 1:11 и уже не раз финишировал с отставанием в круг на такой же машине.

В Венгрии Гасли не смог участвовать в борьбе Ферстаппена с Хэмилтоном, хотя это могло очень помочь команде. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер расстроен выступлениями Пьера.

Кристиан Хорнер: «Пьер неудачно провёл уик-энд. Плохой старт, плохой первый круг. У нас другие задачи, мы не должны бороться с McLaren и Sauber. Нам нужно, чтобы он участвовал в нашей борьбе с Ferrari и Mercedes. Мы делаем всё, чтобы помочь ему выйти на этот уровень.

Проблема в том, что он вообще в стороне. В Венгрии из борьбы выбыли оба напарника – и в Mercedes, и в Red Bull – и мы боролись с Хэмилтоном один на один. Ситуация, когда борьбу впереди ведёт только одна из наших машин, болезненна для команды. В Венгрии мы получили в Кубке конструкторов столько же очков, сколько Ferrari, а должны были заработать больше.

Гасли стоит задуматься об этом во время летнего перерыва, оценить свои выступления в первой половине сезона и сделать выводы. Мы нацелены на борьбу с Ferrari в Кубке конструкторов, для этого нам жизненно необходимы успешные выступления Гасли. Мы планируем оставить его в команде до конца сезона, но очень хотелось бы видеть, что он добивается лучших результатов за рулём нашей машины».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё