Перес: Надеюсь, мягкие шины будут часто использоваться

Серхио Перес

Несмотря на утренние проблемы, в Racing Point продуктивно провели день и выполнили всё, что планировали. Серхио Перес проехал 88 кругов и показал второе время.

Серхио Перес: «Успешный день, хотя утром мы не сразу выехали на трассу. Возникла пара небольших проблем, потом помешали красные флаги, но в итоге мы собрали много информации. Мне удалось проехать несколько длинных серий кругов, чего не удавалось на прошлой неделе.

Я попробовал самые мягкие шины и доволен сцеплением. Надеюсь, они будут часто использоваться, поскольку должны отлично работать на большинстве трасс. Рассчитываю, что пятница тоже пройдет без проблем, позволив мне отлично подготовиться к гонке в Мельбурне.

За оставшиеся два дня тестов нам важно проехать как можно больше кругов и разобраться в поведении машины. Мы ожидаем, что она сильно изменится к Гран При Австралии, поэтому чем больше информации мы соберем, тем лучше. Независимо от того, кто из нас работает на трассе, команда каждый день многое узнает. Мы понимаем машину и движемся в верном направлении. Результаты на тестах не очень важны, главное – наши позиции в Мельбурне».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Не самое простое утро: у нас возникли проблемы с балансом и красными флагами, поэтому до перерыва мы не смогли выполнить все задачи. Во второй половине дня мы поработали более продуктивно и наверстали упущенное.

Мы протестировали всё, что хотели, и сосредоточились на длинных сериях кругов и сборе данных, чтобы подготовиться к двум оставшимся дням тестов. Серхио впервые попробовал самые мягкие шины, машина работала надёжно, так что всё хорошо».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё