Большинству болельщиков понравилась машина Ferrari

Ferrari SF90 на трассе в Барселоне

В этом году машины некоторых команд выглядят не так, как в предыдущем сезоне, и тому есть разные объяснения: у кого-то появились новые титульные спонсоры – как, например, у Haas F1 и Williams; кто-то следовал практическим соображениям – руководитель и технический директор Ferrari Маттиа Бинотто уверяет, что матовая краска, в которую выкрашена SF90, легче, чем традиционная.

Официальный сайт чемпионата провёл опрос среди болельщиков – оформление какой машины им нравится больше всего? В опросе приняло участие более 54 тысяч человек из разных стран мира, и по его итогам был составлен своего рода рейтинг.

На первой строчке оказалась машина Ferrari – её новая раскраска приглянулась 21% участников опроса; в первой тройке также Alfa Romeo C38 и Haas VF-19 – они разделили 2-е и 3-е места, собрав по 17% голосов респондентов.

Далее идут Mercedes W10 – 12%; McLaren MCL34 – 11%; у Red Bull RB15, Renault R.S.19 и Williams FW42 – по 6%; у Toro Rosso STR14 – 3%; розовая Racing Point RP19, которая понравилась лишь 2% опрошенных, оказалась на последней строчке.

С одной стороны, сколько людей, столько и мнений, и вкусы у всех разные; с другой, самой красивой всегда кажется та машина, которая выигрывает гонки, поэтому к концу сезона у части болельщиков наверняка будет повод убедиться в правильности своего выбора, а кто-то, возможно, и передумает.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё