Тото Вольфф: В этом году все начинают с нуля

Тото Вольфф

Накануне презентации новой машины Mercedes руководитель команды Тото Вольфф говорил об ожиданиях от сезона и о работе с гонщиками...

Тото Вольфф: «Новый проект только запущен, на следующей неделе мы отправимся на тесты в Барселону, но первая настоящая проверка наших ожиданий и оценка сил на фоне соперников произойдет в субботу в Мельбурне.

В этом году у нас новый регламент – это вторые серьёзные перемены после 2017 года. Это сделано, чтобы борьба стала интереснее – поэтому мы изменили регламент на аэродинамику. Мы в Mercedes приняли этот вызов. Всё начинается сначала, у каждой команды есть шанс создать машину, способную бороться в группе лидеров. Лично мне очень интересно, как некоторые команды с этим справятся – и сможет ли Mercedes сохранить лидерство.

Я уже видел обоих гонщиков после отличного зимнего перерыва. Нам была необходима эта пауза после столь напряженного прошлого сезона. Льюис вернулся в команду посвежевшим, ещё более сильным и очень голодным до побед.

Валттери смог произвести перезагрузку: по-моему, ему было лучше уйти от всего и подумать. Он важный член команды, и мы его поддерживаем. Я с нетерпением жду их борьбы между собой и, конечно, с нашими соперниками.

Пять титулов превзошли наши ожидания, но все начинают сезон с нуля. По-моему, нельзя верить, что в новом сезоне вы добьетесь таких же успехов, как прежде. Именно поэтому перед каждым сезоном мы мотивированы и голодны до побед – в этом плане всё так же, как прежде».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё