Сайнс-старший: McLaren опустилась на самое дно

Карлос Сайнс

Заработав 69 очков, Нико Хюлкенберг занимает седьмое место в личном зачете, уступая только гонщикам трех топ-команд. На фоне напарника Карлос Сайнс выглядит слабее, но отец испанского гонщика, двукратный чемпион по ралли Карлос Сайнс-старший, объясняет это тем, что его сын не чувствует необходимой уверенности в машине.

Карлос Сайнс: «В начале сезона Карлосу было сложно понять поведение машины. Он не чувствовал себя комфортно за рулем, а это важно, когда речь идёт о борьбе за десятые. Если бы не ошибка в стратегии, в Монако он финишировал бы шестым. Хотя он по-прежнему не чувствует полной уверенности в машине, сейчас всё гораздо лучше, чем в начале года.

Если говорить о McLaren, все думали, что с моторами Renault они опередят заводскую команду, но они оказались позади. Но я знаю, что там работают талантливые люди. В этом году команда опустилась на самое дно, но они умеют справляться с трудностями. В команде решили: «Дело не в силовой установке, мы многое сделали неправильно, теперь нужно всё сделать верно в 2019-м.

Переход Хэмилтона в Ferrari? Я не стал бы исключать такой сценарий. Все мечтают однажды выступить в этой команде, поэтому такой переход не удивит».

Текст: . Источник: Movistar
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё