Сироткин: В Сочи работы больше, чем на других Гран При

Сергей Сироткин

В Williams с нетерпением ждут домашнего для Сергея Сироткина Гран При Россиии и гонку на Сочи Автодроме надеются провести по-боевому.

Падди Лоу, технический директор: «В этот уик-энд мы в пятый раз отправляемся на Сочи Автодром, расположенный на берегу Черного моря, и это первая из сдвоенных выездных гонок, за которой следует Гран При Японии. Нашу команду ждет особенный уик-энд, ведь это домашний этап для Сергея, так что мы рассчитываем на поддержку местных болельщиков. В этом году мы едем в Россию позже, чем обычно, но ожидаем, что погода будет такой же.

Сочи Автодром сочетает особенности стационарного автодрома и городской трассы, поэтому в техническом плане этот этап может оказаться непростым. Там нужно, чтобы машина одинаково хорошо справлялась как со скоростными, так и с медленными поворотами, а кроме того в Сочи очень длинный разгон в сторону второго поворота – это первая точка, где приходится сбрасывать скорость. Трасса широкая, но благодаря низким поребрикам гонщики могут атаковать в поворотах. Мы надеемся в нескольких последних гонках сезона сохранить тот боевой дух, что продемонстрировали в Сингапуре».

Лэнс Стролл: «Здорово выступать в Олимпийском парке. Там чувствуется, что мы в России, и это очень живописное место, где есть и море, и горы с заснеженными вершинами. На Сочи Автодроме создана потрясающая инфраструктура, это великолепная трасса, где интересно пилотировать. В прошлом году я едва не прошёл в финал квалификации, но круг выезда из боксов сложился не так, как хотелось, а в Сочи очень важно добиться правильной работы резины. Я уверен, что команду ждет интересный уик-энд, тем более, что это домашняя гонка для Сергея».

Сергей Сироткин: «Домашняя гонка – это всегда здорово, но, как и во всём в жизни, тут есть свои плюсы и минусы. Конечно, мне очень приятно выступать перед домашними трибунами. У меня много болельщиков по всей стране, но впереди очень напряженный уик-энд. Работы будет много – гораздо больше, чем на любом другом этапе сезона, так что меня ждёт очень насыщенная программа. Будет нелегко правильно распределить время и силы и при этом продолжать интенсивно работать. Я с нетерпением жду этого уик-энда, хотя знаю, что он будет непростым».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё