Расписание тестов на ближайшую неделю...

Девять из одиннадцати команд чемпионата подтвердили свое участие в первой серии тестов нового года, которые пройдут с 10 по 13 января в испанском Хересе.

Ferrari, Renault, Toyota и Red Bull будут работать с первого дня, а в среду к ним присоединятся Honda, McLaren, Williams, BMW Sauber и Toro Rosso. Во вторник Джанкарло Физикелла выведет на трассу новую машину - R26, а Фернандо Алонсо сядет за руль прошлогодней R25. McLaren пока не стала тревожить основных гонщиков и проведет все четыре дня с Педро де ла Росой и Гэри Паффеттом, а Toyota - напротив, пригласила Ральфа Шумахера и Ярно Трулли, которым поможет Рикардо Зонта. Прогноз погоды обещает солнечные деньки, от +5 ночью до +15 днем - очень неплохо для середины января.

Команда MF1 Racing проведет частные тесты в Сильверстоуне, с 11 по 13 января, правда там будет немного прохладнее.

14 и 15 января в Хересе пройдут тесты дождевой резины Michelin, если дождя не будет, то шинники арендуют несколько поливочных машин, 16 января испанская трасса берет выходной, а уже 17-го начнется очередная четырехдневная программа, участие в которой уже подтвердили McLaren, Toyota, Honda и Williams.

О планах Super Aguri пока ничего не известно, на следующей неделе команда должна получить разрешение от FIA и, как говорят, присоединится к тестам при первой возможности...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё