Лоу: Рассчитываем заработать очки двумя машинами

Фелипе Масса и Лэнс Стролл

В 2014-м гонщики Williams заняли весь первый ряд на старте в Австрии – Фелипе Масса выиграл квалификацию, а его напарник Валттери Боттас поднялся на подиум. В команде и сейчас рассчитывают на результативную гонку…

Падди Лоу, технический директор: «Впереди этап в австрийском Шпильберге, на красивой трассе с перепадами высот и несколькими интересными поворотами, где гонки всегда получаются интересными. На коротком круге результаты плотные, борьба развивается динамично, так что и на пит-стопе ответственность возрастает.

В 2014-м гонщики Williams заняли весь первый ряд на стартовом поле в Австрии. Надеюсь, скорость машины позволит нам и на этот раз не слишком много уступить лидерам. После подиума Лэнса, но неудачной для Фелипе гонки в Баку, на этот раз мы рассчитываем заработать очки двумя машинами. Мы сделаем для этого всё возможное».

Фелипе Масса: «На австрийской трассе весело гоняться, конфигурация включает несколько скоростных поворотов и пару отличных прямых. Обычно мы там весьма конкурентоспособны.

Прежде я хорошо выступал в Австрии, поднимался на подиум, а в 2014-м завоевал поул. Там приятно проводить время, а болельщики относятся к Формуле 1 с энтузиазмом. Надеюсь, хорошее выступление в этот уик-энд позволит мне забыть о разочаровании от гонки в Баку».

Лэнс Стролл: «На австрийском этапе меня ждут новые ощущения – это первая трасса в календаре Формулы 1, где я уже выступал прежде. Мне она очень нравится, здесь я получал удовольствие от борьбы. Поворотов не так много, конфигурация плавная – довольно легко найти нужный ритм.

Приятно возвращаться на трассу, где прежде вы выступали очень успешно, а я в прошлом году на австрийском этапе Формулы 3 две гонки выиграл, а ещё в одной финишировал вторым. Место очень красивое, напоминает мне о Канаде – одна из северных трасс в сосновом лесу».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams