Валттери Боттас: Надеюсь, это первый поул из многих

Валттери Боттас

Валттери Боттас выиграл квалификацию в Бахрейне и впервые в карьере будет стартовать с поула. После сессии гонщик Mercedes говорил о задачах на воскресную гонку...

Валттери Боттас: «Я очень рад! Это первый поул в карьере в моем пятом сезоне в Формуле 1. Потребовалось какое-то время, чтобы добиться такого результата, но у меня получилось. Надеюсь, это первый поул из многих.

Огромное спасибо команде за отличную машину. Вместе с Льюисом мы стартуем с первого ряда – мы отлично поработали в этот уик-энд, сосредоточившись на том, чтобы машина была быстра вечером, в более прохладных условиях. Надеюсь, завтра всё будет так же.

В Бахрейне не самая простая трасса, здесь несколько сложных торможений, где легко заблокировать колеса или пропустить апекс. Чтобы проехать быстрый круг, машина должна быть хорошо сбалансирована, но в итоге мне удалось показать время, которого оказалось достаточно для поула.

Главные события нас ждут в воскресенье, сейчас нет никакого смысла начинать мечтать о чем-либо. Завтра нужно сделать все, что в наших силах, разработать правильную стратегию. Сейчас я полностью сосредоточен на гонке и постараюсь сделать максимум. У меня хорошая позиция для старта, у нас сильная команда, надеюсь, мы завоюем победный дубль».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё