Эстебан Окон: Я хочу когда-нибудь выиграть Гран При

Эстебан Окон

Участники молодежной программы Mercedes – Паскаль Верляйн и Эстебан Окон – считались кандидатами на место Нико Росберга, но Эстебан подписал контракт с Force India, а будущее Паскаля пока под вопросом. В Mercedes не спешат делать заявление о составе пилотов, но Окон считает, что переход Верляйна в чемпионскую команду был бы оправданным.

Эстебан Окон: «Я не знаю, готов ли Паскаль перейти в Mercedes, но такой шаг был бы логичным, ведь в Mercedes готовят нас к будущим успехам. Лично я хочу сосредоточиться на работе в Force India, но никогда не знаешь, как будут развиваться события.

Force India – небольшая команда, почти семья. Отличная атмосфера, все ладят между собой – меня прекрасно приняли. С другой стороны, все очень мотивированы, работают с энтузиазмом и искренне хотят подготовить для нас великолепную машину.

Я хочу когда-нибудь выиграть Гран При. Нужно хорошо провести предсезонные тесты, подготовиться к первой гонке, а затем я постараюсь бороться за победу – я здесь не просто ради участия в гонках».

В прошлом году Эстебан провёл девять гонок в составе Manor и надеется, что команда останется в Формуле 1, хотя сейчас находится на грани банкротства.

«Manor заслуживает будущего в Формуле 1, – продолжил Окон. – Мы многого достигли в прошлом году. В Австрии Паскаль заработал очки, в Бразилии я 50 кругов проехал в десятке, а в Абу-Даби финишировал 13-м. Машина была конкурентоспособна – это потрясающе, учитывая скромный бюджет команды».

Эстебан Окон – один из немногих, кому удавалось опередить Макса Ферстаппена в младших сериях, так что он не опасается столь сильного соперника.

«Я не боюсь Макса, – добавил Эстебан. – Мы не раз боролись с ним на трассе – мы выступали вместе ещё в картинге, так что я хорошо его знаю. Конечно, Макс – сложный соперник, но за рулем столь же быстрой машины я готов к борьбе с ним».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё