Марио Изола: В 2018-м шины будут другими

Марио Изола и Пол Хембри на презентации шин 2017 года

В 2017 году Формула 1 перейдёт на более широкие шины, но на этом перемены не закончатся. Спортивный директор Pirelli Марио Изола заявил, что резина для сезона 2018 года вновь изменится, поскольку шинники используют при её создании весь опыт работы с новыми машинами, полученный по ходу сезона.

Марио Изола: «Я считаю, что мы выбрали верное направление, нам нужно продолжать работать с резиной, чтобы представить новый продукт в 2018-м. В следующем году мы сможем проводить тесты на актуальных машинах, что позволит сделать следующий шаг вперед.

Если говорить о резине 2017 года, то, оценивая результаты работы с прежними машинами, лишь адаптированными под требования нового регламента, мы настроены оптимистично. В компании довольны достигнутыми результатами, нужно посмотреть, как шины поведут себя на новых машинах и при реальных нагрузках, но мы видим обнадеживающие признаки.

Pirelli пришлось полностью изменить свой продукт, разработать новые составы и всё остальное. Мы не просто увеличили размер, а полностью переработали конструкцию шины».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё