В Сильверстоуне откроется музей автоспорта

Проект музея в Сильверстоуне

Весной 2019 года в Сильверстоуне откроется музей Silverstone Heritage Experience, где будут представлены десятки машин Формулы 1 и других гоночных серий, мотоциклы и личные вещи гонщиков. Он разместится на территории бывшего аэродрома в единственном ангаре, оставшемся со времён Второй мировой войны. Ожидаемая посещаемость – около 500 000 зрителей в год.

Салли Рейнольдс, исполнительный директор Silverstone Heritage: «Сильверстоун – это центр мирового автоспорта, но его история нигде не описана. Нам важно рассказать фантастическую историю британского автоспорта».

Создание музея оценивается в 20 миллионов фунтов стерлингов. Организаторы уже собрали 9,1 миллионов фунтов при поддержке Британской национальной лотереи, но в финансировании музея может участвовать любой желающий. Многие гонщики приветствовали создание музея.

Нико Росберг: «Нам важно наследие спорта, тем более, что у него очень богатая история. Я надеюсь, что однажды приеду в этот музей и увижу все его экспонаты».

Стирлинг Мосс: «Посетители музея увидят всё, что связано с автоспортом. Они узнают, с чего всё начиналось, и чего мы достигли».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё