Райкконен: Нужно хорошо стартовать, а там посмотрим

Кими Райкконен

На квалификации в Абу-Даби Кими Райкконен в пятый раз подряд опередил Себастьяна Феттеля – финн показал четвёртое время, а немец – пятое.

Кими Райкконен (4-й): «Позитивная квалификация, сегодня машина весь день была хороша. Мы прибавили в скорости по сравнению с тренировкой, я полностью выложился – третье место было достижимо, но последний круг я проехал не идеально.

Сложно сказать, сможем ли мы завтра навязать борьбу Mercedes. Обычно на дистанции гонки мы к ним чуть ближе, но они наверняка будут очень сильны. Мы приложим максимум усилий. Нужно хорошо стартовать, а там посмотрим».

Себастьян Феттель (5-й): «Я недоволен результатом. Баланс оставлял желать лучшего, по ходу квалификации ситуация улучшилась, но на последнем круге на третьем секторе я увидел дым от машины Ферстаппена и потерял концентрацию.

После третьей тренировки мы рассчитывали на большее – пусть не бороться с Mercedes, но опередить Red Bull. Не думаю, что мы уступаем им в скорости, но в решающий момент не удалось проехать круг чисто. Вероятно, мы слишком долго ждали, пока состояние трассы улучшится.

Mercedes впереди, но Red Bull Racing мы завтра постараемся опередить. По сравнению с ними мы начнём гонку на более мягком составе, который должен обеспечить лучшее сцепление на старте и первом круге».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё