Грожан: Сначала всё шло неплохо...

Роман Грожан

Первый день гоночного уик-энда в Абу-Даби получился сложным для Haas F1. На машине Романа Грожана в первой сессии продолжились проблемы с тормозами, а во второй возникла утечка охлаждающей жидкости. Для Эстебана Гутьерреса тренировки прошли спокойнее, но его 13-я позиция в протоколе не соответствует ожиданиям команды.

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Обе тренировки начались хорошо, казалось, всё идет по плану. Но во второй половине вечерней сессии на машине Романа Грожана возникла утечка охлаждающей жидкости, поэтому нам пришлось прервать его работу на трассе.

Мы всё протестировали, но планировали собрать больше информации о поведении UltraSoft на этой трассе. Пока наши позиции не соответствуют ожиданиям, но впереди еще одна тренировка, а там – посмотрим».

Эстебан Гутьеррес (13-й): «Я сделал всё, что мы планировали. Важно было оценить поведение машины с учётом изменения температура воздуха и трассы по ходу дня. Мы собрали много данных для анализа и вечером постараемся во всём разобраться, чтобы в субботу сделать правильный выбор».

Роман Грожан (14-й): «Не самая простая пятница. В первой тренировке возникли проблемы – машину развернуло, затем начались неполадки с тормозами. Мы смогли решить их ко второй тренировке, но из-за утечки охлаждающей жидкости я не смог проехать длинную серию.

Мне не удалось добиться оптимальной работы шин. Сначала всё шло неплохо, но затем начались проблемы. Это больше всего беспокоит. Мы знаем, что в третьей тренировке условия будут не такими, как в квалификации и гонке. Надеюсь, команда правильно подберет настройки».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё