Палмер: Удалось найти правильный баланс

Джолион Палмер

В Renault довольны итогами пятничных свободных заездов Гран При Абу-Даби. В первой тренировке на машине Кевина Магнуссена возникла утечка охлаждающей жидкости, но это не помешало выполнить большую часть программы.

Джолион Палмер (15-й): «Тренировки прошли достаточно хорошо. Удалось найти правильный баланс, но нужно попытаться снизить деградацию шин на тяжелой машине с полным баком. Машина демонстрирует неплохую скорость. Ещё предстоит скорректировать настройки, но мы движемся в правильном направлении».

Кевин Магнуссен (20-й): «Сегодня мы проверяли различные решения. Не думаю, что команда сильно далека от позиций, за которые хотела бы бороться, в то же время, у нас ещё есть возможность прибавить. Завтра мы продолжим работать над этим на свободных заездах и в квалификации».

Боб Белл, руководитель технического департамента: «Мы выполнили большую часть запланированной программы, хотя в первой сессии Кевин потерял время из-за утечки охлаждающей жидкости, а затем проплешина на шине помешала ему на длинной серии кругов на составе Soft. Исходя из того, что мы видели, шины UltraSoft и SuperSoft выдерживают небольшую дистанцию, так что нам нужно постараться уменьшить износ».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё