Роб Смедли: Днём мы готовились к следующему сезону

Гран При Абу Даби. Валттери Боттас

Заключительный уик-энд сезона в Williams начали седьмым и десятым результатами. Команде предстоит очередное плотное сражение с соперниками из Force India.

Роб Смедли
, главный инженер: "Мы можем быть довольны сегодняшними заездами. В первой тренировке команда выполнила сложную программу тестов – мы готовились к следующему сезону и получили интересные результаты, с которыми будем работать зимой.

Во второй сессии акцент был сделан на подготовке к уик-энду – серии кругов с разным количеством топлива прошли успешно. Гонщики использовали разные настройки, что позволило нам определиться перед завтрашним днём.

На шинах Ultrasoft темп с большим количеством топлива был неплохим, мы вполне конкурентоспособны на разных составах, и пусть нам ещё предстоит поработать с настройками, уже сейчас можно сказать, что команда в хорошей форме".

Валттери Боттас (7-й): "Для пятницы всё прошло неплохо. В первой тренировке мы тестировали силовую установку и аэродинамику, так что результаты на круге комментировать сложно. Во второй сессии дела шли заметно лучше – похоже, мы на тех же позициях, на которых были в предыдущих гонках, и снова сражаемся с Force India. Мы можем добиться от машины большего, надеюсь, что завтра мы прибавим".

Фелипе Масса (10-й): "Для меня это последние пятничные тренировки в карьере – хотелось бы завершить их на первой строчке! Впрочем, я не отказался бы от такого результата и в субботу, и в воскресенье.

Сегодня мы старались как можно лучше разобраться с поведением шин, особенно на длинной серии кругов. Гонка обещает быть непростой, но я постараюсь добиться хорошего результата в своей финальной гонке. Постараюсь получить удовольствие, но для этого нужен и хороший результат. Надеюсь, у нас всё получится".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё